Coupe de l’OMS – Saint Ouen – 15-16 &17 Avril 2017

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Clémence BODEAU Debs/Minimes N1/N2  3/9  39.03
Margaux THIROUARD Debs/Minimes R2  18/18 18.28
Julien MENET
Debs/Minimes R2  1/1  18.99
Thibault COUTAREL
Debs/Juniors-Seniors R2  1/1 30.66
Maya BENKIEWICZ
Cubs/Avenirs N2
 1/2  29.01
Julien BOUYSSOU Cubs/Avenirs N3/R1  2/2 15.72
Maxime BOUYSSOU Cubs/Avenirs N3/R1  1/2 18.13
Eva OLIVEIRA
Cubs/Avenirs R2  20/23 18.06
Lise RIVAUD Cubs/Avenirs R2  7/23 21.33
Aina CARNEC Chicks/Poussins R1
5/7  13.66
Isabella NARDONI
Chicks/Poussins R1  3/7 14.51
Alexandra SHANDALOVA
Chicks/Poussins R2  –

Résultats

SELECTIONS FRANCE CLUBS IDF – Saint Ouen 11 & 12 Mars 2017

2è Division – Qualifiés pour le Championnat de France des Clubs à Colmar!!!
3è Division –  4ème
Le club ACBB – 9ème du Challenge

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Clémence BODEAU Minime N2 3/16 37.80
Iris LACUES Minime N2 7/16 35.49
Daphné MEURIC Minime N2 14/16 30.07
Tess WEHMEYER Minime N2 15/16 29.15
Léa ONG Novice N2 9/13  37.76
Laiyla JAMOUS Novice N2 10/13 36.47
Maya BENKIEWICZ Avenir N2 1/6 33.18
Aure WEHMEYER Avenir N2  4/6 28.49
Jamie FISCHER  Novice N3 14/21  21.70 
Juliette SAMARINE Novice N3   16/21 21.07 
Juliette SEGUIN Novice N3  7/21  24.89
Juliette HATTON Minime N3   2/31  29.84
Anaïs NOUREL Minime N3   17/31  24.07
Marion PAITIER Minime N3   18/31 23.81 
Lena HELT Avenir N3 1/15  27.17
Julien BOUYSSOU Avenir N3  3/3  15.70 
Maxime BOUYSSOU Avenir N3  2/3   16.90

 

Tous les résultats 
Résultats par clubs

TDF Bercy – 4 & 5 Mars 2017

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Amandine ROUGE Novice N1  5/10  71.36
Clémence BODEAU Minime N2 15/23 35.05
Laiyla JAMOUS Minime N2 22/23 28.73
Iris LACUES Minime N2 13/23 36.82
Léa ONG Minime N2 11/23 36.97
Daphné MEURIC Minime N2 10/23 37.23
Tess WEHMEYER Minime N2 17/23 34.58
Maya BENKIEWICZ Avenir N2 2/3 28.58
Aure WEHMEYER Avenir N2 1/3 28.78
Juliette HATTON Minime N3  2/5 26.66
Lena HELT Avenir N3  1/2 26.94

Résultats

 

TDF Charleville – 21 & 22 Janvier 2017

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Amandine ROUGE Novice N1 9/12 66.06
Clémence BODEAU Minime N2 11/19 35.50
Laiyla JAMOUS Minime N2 13/19 34.37
Iris LACUES Minime N2 5/19 37.39
Léa ONG Minime N2 10/19 35.69
Tess WEHMEYER Minime N2 18/19 29.96
Maya BENKIEWICZ Avenir N2 2/3 27.45
Aure WEHMEYER Avenir N2 3/3 27.22

Résultats

Coupe des Bords de Marne – 14 & 15 Janvier 2017

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Claire BOUTON Junior-Senior R2  18/20  19.33
Marianne BUJON Junior-Senior R2 3/20  23.42
Ines GENDRONNEAU Novices R1 5/6 18.12
Juliette SAMARINE Novices R1 4/6 18.95
Juliette SEGUIN Novices R1 2/6 25.85
Anaïs NOUREL Minime R1 5/15 24.12
Marion PAITIER Minime R1 10/15 20.74
Syana ALLABOUCH Avenir R2 3/13  19.96
Vega CUZYTEK Avenir R2 13/13 13.31
Jordan FISCHER Avenir R2 7/13 16.90
Eva OLIVEIRA Avenir R2 11/13 15.34
Lise RIVAUD Avenir R2 4/13 18.53
Julien BOUYSSOU Avenir R2 2/3 14.24
Maxime BOUYSSOU Avenir R2 1/3 17.07
Aina CARNEC Poussin R1  9/10 10.73
Isabella NARDONI Poussin R1 7/10 12.67
Alexandra SHANDALOVA Poussin R2 2/6 11.62

Résultats

ACBB Sports de Glace