Coupe de Lilas – Vitry sur seine- 2 et 3 Décembre 2017

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Amandine ROUGE Novice N1 1/4  73.37
Maya BENKIEWICZ Avenir N1 1/1 37.21
Isabella NARDONI Poussin N1  3/4 21.63
Juliette HATTON Novice N2  7/9 36.35
Laiyla JAMOUS Novice N2  9/9 34.26
Iris LACUES Novice N2  2/9  40.30
Alyssa MAYEUX Novice N2  8/9 35.90
Tess WEHMEYER Novice N2  4/9 39.17
Clémence BODEAU Minime N2  1/7 40.91
Daphné MEURIC Minime N2 7/7  32.20
Lena HELT Avenir N2 2/8 31.22
Lise RIVAUD
Avenir N2 8/8 23.31
Aure WEHMEYER Avenir N2  7/8  23.41
Maxime BOUYSSOU Avenir N2 1/1 25.04
Anaïs NOUREL Novice N3  1/16 28.42
Syana ALLABOUCH
Avenir N3 7/8  21.37
Eva OLIVEIRA
Avenir R1  7/7 16.96
Julien BOUYSSOU
Avenir R1
 1/1  21.73

 

Résultats

TOURNOI DE FRANCE Dammarie-lès-Lys 25 & 26 novembre 2017

 

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Amandine ROUGE Novice N1  11/12  61.63
Maya BENKIEWICZ Avenir N1  3/3 33.60
Isabella NARDONI Poussin N1  3/3 21.61
Juliette HATTON Novice N2  16/17 30.80
Laiyla JAMOUS Novice N2  17/17  28.73
Iris LACUES Novice N2 3/17 44.50
Alyssa MAYEUX Novice N2 11/17 34.23
Tess WEHMEYER Novice N2 13/17 32.53
Clémence BODEAU Minime N2 5/14  40.59
Daphné MEURIC Minime N2  9/14 36.52
Lena HELT Avenir N2  1/8  31.17
Aure WEHMEYER Avenir N2 3/8  26.27
Anaïs NOUREL Novice N3  1/3 30.14

 

Résultats

Coupe de l’Envol – colombes 18 novembre 2017

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Anaïs NOUREL  Novice N3 5/5 25.22
Lise RIVAUD
Avenir N3
 1/5 24.90
Syana ALLABOUCH
Avenir R1
 3/8  23.50
Eva OLIVEIRA Avenir R1  8/8 19.56
Julien BOUYSSOU Avenir R1  3/4 19.36
Maxime BOUYSSOU Avenir R1  1/4 23.77
Alexandra BALYAN
Avenir R2
2/7 20.14
Aina CARNEC Avenir R2  5/7 16.79
Dina CARNEC
Poussin R2  2/3 14.03

Résultats

Trophée des Petits Coqs 2017 -COURBEVOIE -21 et 22 Octobre 2017

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Amandine ROUGE Novice N1  1/2  52.86
Maya BENKIEWICZ Avenir N1 4/4 36.17
Juliette HATTON Novice N2   16/17 33.31
Laiyla JAMOUS Novice N2 9/17 38.52
Iris LACUES Novice N2 4/17 40.03
Alyssa MAYEUX Novice N2  11/17 36.15
Tess WEHMEYER Novice N2 10/17 36.33
Clémence BODEAU Minime N2  3/12 37.90
Daphné MEURIC Minime N2  7/12  31.80
Lena HELT Avenir N2  2/7  31.05
Eva OLIVEIRA Avenir R1  5/19 21.60
Lise RIVAUD Avenir R1 4/19  21.80
Julien BOUYSSOU Avenir R1 2/2 18.08
Maxime BOUYSSOU Avenir R1 1/2  19.15

Résultats

Tests de glisse, Cergy, 20 mai.

Prénom NOM Catégorie Résultat
Amandine ROUGE Argent Obtenue
Clémence BODEAU Argent Refusée
Léa ONG Argent Refusée
Laiyla JAMOUS Bronze Refusée
Iris LACUES Bronze Obtenue
Daphné MEURIC Bronze  Obtenue
Tess WEHMEYER Bronze Obtenue
Maya BENKIEWICZ Bronze Obtenue
Aure WEHMEYER Bronze Refusée
Marion PAITIER Bronze Obtenue
Juliette HATTON Bronze Obtenue
Lena HELT Bronze Refusée

 

Coupe de l’OMS – Saint Ouen – 15-16 &17 Avril 2017

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Clémence BODEAU Debs/Minimes N1/N2  3/9  39.03
Margaux THIROUARD Debs/Minimes R2  18/18 18.28
Julien MENET
Debs/Minimes R2  1/1  18.99
Thibault COUTAREL
Debs/Juniors-Seniors R2  1/1 30.66
Maya BENKIEWICZ
Cubs/Avenirs N2
 1/2  29.01
Julien BOUYSSOU Cubs/Avenirs N3/R1  2/2 15.72
Maxime BOUYSSOU Cubs/Avenirs N3/R1  1/2 18.13
Eva OLIVEIRA
Cubs/Avenirs R2  20/23 18.06
Lise RIVAUD Cubs/Avenirs R2  7/23 21.33
Aina CARNEC Chicks/Poussins R1
5/7  13.66
Isabella NARDONI
Chicks/Poussins R1  3/7 14.51
Alexandra SHANDALOVA
Chicks/Poussins R2  –

Résultats

ACBB Sports de Glace