Résultats

18 Novembre 2017
 Coupe de l’envol  2017

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Anaïs NOUREL  Novice N3 5/5 25.22
Lise RIVAUD
Avenir N3
 1/5 24.90
Syana ALLABOUCH
Avenir R1
 3/8  23.50
Eva OLIVEIRA Avenir R1  8/8 19.56
Julien BOUYSSOU Avenir R1  3/4 19.36
Maxime BOUYSSOU Avenir R1  1/4 23.77
Alexandra BALYAN
Avenir R2
2/7 20.14
Aina CARNEC Avenir R2  5/7 16.79
Dina CARNEC
Poussin R2  2/3 14.03

21 22 Octobre 2017
 Trophée des Petits Coqs 2017

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Amandine ROUGE Novice N1  1/2  52.86
Maya BENKIEWICZ Avenir N1 4/4 36.17
Juliette HATTON Novice N2   16/17 33.31
Laiyla JAMOUS Novice N2 9/17 38.52
Iris LACUES Novice N2 4/17 40.03
Alyssa MAYEUX Novice N2  11/17 36.15
Tess WEHMEYER Novice N2 10/17 36.33
Clémence BODEAU Minime N2  3/12 37.90
Daphné MEURIC Minime N2  7/12  31.80
Lena HELT Avenir N2  2/7  31.05
Eva OLIVEIRA Avenir R1  5/19 21.60
Lise RIVAUD Avenir R1 4/19  21.80
Julien BOUYSSOU Avenir R1 2/2 18.08
Maxime BOUYSSOU Avenir R1 1/2  19.15

Résultats

29 Avril
Coupe AM Dureville – Poussins

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Aina CARNEC Poussin R1 6/11 14.48
Isabella NARDONI Poussin R1 5/11 17.43
Alexandra SHANDALOVA Poussin R1 11/11 10.46
Dina CARNEC Poussin R3 1/6  13.20

Résultats

23 Avril
5ème Coupe des Etangs

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Syana ALLABOUCH Avenir R2 1/5 19.85
Jordan FISCHER Avenir R2 4/5 17.16
Eva OLIVEIRA Avenir R2 5/5 16.17
Lise RIVAUD Avenir R2 2/5 19.51

Résultats

21 – 22 et 23 Avril
Championnat de France des Clubs

Prénom NOM Catégorie Résultat Score

D2

6/17

Iris LACUES Novice D2 9/20 37.06
Léa ONG Novice D2 16/20 32.65
Clémence BODEAU Minime D2 7/23 38.23
Daphné MEURIC Minime D2 14/23 35.40
Maya BENKIEWICZ Avenir D2 2/9 31.83
Aure WEHMEYER Avenir D2 5/9 27.72

Résultats

15 – 16  et 17 Avril
Coupe de l’OMS

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Clémence BODEAU Debs/Minimes N1/N2 3/9 39.03
Margaux THIROUARD Debs/Minimes R2 18/18 18.28
Julien MENET
Debs/Minimes R2 1/1 18.99
Thibault COUTAREL
Debs/Juniors-Seniors R2 1/1 30.66
Maya BENKIEWICZ
Cubs/Avenirs N2
1/2 29.01
Julien BOUYSSOU Cubs/Avenirs N3/R1 2/2 15.72
Maxime BOUYSSOU Cubs/Avenirs N3/R1 1/2 18.13
Eva OLIVEIRA
Cubs/Avenirs R2 19/23 14.00
Lise RIVAUD Cubs/Avenirs R2 8/23 16.60
Aina CARNEC Chicks/Poussins R1
5/7 13.66
Isabella NARDONI
Chicks/Poussins R1 3/7 14.51
Alexandra SHANDALOVA
Chicks/Poussins R2

Résultats

8 et 9 Avril

Critérium National et Grand Prix Seniors

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Iris LACUES Minime
 8/23  36.72
Léa ONG Minime  18/23 33.14
Tess WEHMEYER Minime
 16/23 33.56
Léna HELT Avenir
1/12 30.85

Résultats

1 et 2 Avril
Championnat de France Avenir / Novices B

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Amandine ROUGE
Vice-championne de France
Novice B
2/29 45.30
Maya BENKIEWICZ
Avenir B 1/20 34.21
Aure WEHMEYER Avenir B 7/20 28.71

Résultats

25 et 26 Mars
Championnat de France Minimes

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Clémence BODEAU
Minime B
4/23 44.27

Résultats

18 et 19 Mars
Coupe Gargeoise

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Marianne BUJON
Basic Novice B
 –  24.65
Jamie FISCHER Novice R1 1/3  28.01
Juliette HATTON Minime N3 2/10  31.59
Anaïs NOUREL
Minime R1  6/27 27.86
Marion PAITIER Minime R1 2/27 30.06
Léna HELT Avenir N3  3/3 25.45
Jordan FISCHER
Avenir R1 13/16  18.47

Résultats

11 et 12 Mars
Sélections France Clubs IDF

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Clémence BODEAU Minime N2 3/16 37.80
Iris LACUES Minime N2 7/16 35.49
Daphné MEURIC Minime N2 14/16 30.07
Tess WEHMEYER Minime N2 15/16 29.15
Léa ONG Novice N2 9/13  37.76
Laiyla JAMOUS Novice N2 10/13 36.47
Maya BENKIEWICZ Avenir N2 1/6 33.18
Aure WEHMEYER Avenir N2  4/6 28.49
Jamie FISCHER  Novice N3 14/21  21.70 
Juliette SAMARINE Novice N3   16/21 21.07 
Juliette SEGUIN Novice N3  7/21  24.89
Juliette HATTON Minime N3   2/31  29.84
Anaïs NOUREL Minime N3   17/31  24.07
Marion PAITIER Minime N3   18/31 23.81 
Lena HELT Avenir N3 1/15  27.17
Julien BOUYSSOU Avenir N3  2/3  16.90 
Maxime BOUYSSOU Avenir N3  3/3   15.70

Tous les résultats

Résultats par clubs

4 et 5 Mars
TDF, Bercy

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Amandine ROUGE Novice N1  5/10  71.36
Clémence BODEAU Minime N2 15/23 35.05
Laiyla JAMOUS Minime N2 22/23 28.73
Iris LACUES Minime N2 13/23 36.82
Léa ONG Minime N2 11/23 36.97
Daphné MEURIC Minime N2 10/23 37.23
Tess WEHMEYER Minime N2 17/23 34.58
Maya BENKIEWICZ Avenir N2 2/3 28.58
Aure WEHMEYER Avenir N2 1/3 28.78
Juliette HATTON Minime N3  2/5 26.66
Lena HELT Avenir N3  1/2 26.94

Résultats

21 et 22 Janvier
TDF, Charleville

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Amandine ROUGE Novice N1 9/12 66.06
Clémence BODEAU Minime N2 11/19 35.50
Laiyla JAMOUS Minime N2 13/19 34.37
Iris LACUES Minime N2 5/19 37.39
Léa ONG Minime N2 10/19 35.69
Tess WEHMEYER Minime N2 18/19 29.96
Maya BENKIEWICZ Avenir N2 2/3 27.45
Aure WEHMEYER Avenir N2 3/3 27.22

Résultats

14 et 15 Janvier
Coupe des Bords de Marne

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Claire BOUTON Junior-Senior R2  18/20  19.33
Marianne BUJON Junior-Senior R2 3/20  23.42
Ines GENDRONNEAU Novices R1 5/6 18.12
Juliette SAMARINE Novices R1 4/6 18.95
Juliette SEGUIN Novices R1 2/6 25.85
Anaïs NOUREL Minime R1 5/15 24.12
Marion PAITIER Minime R1 10/15 20.74
Syana ALLABOUCH Avenir R2 3/13  19.96
Vega CUZYTEK Avenir R2 13/13 13.31
Jordan FISCHER Avenir R2 7/13 16.90
Eva OLIVEIRA Avenir R2 11/13 15.34
Lise RIVAUD Avenir R2 4/13 18.53
Julien BOUYSSOU Avenir R2 2/3 14.24
Maxime BOUYSSOU Avenir R2 1/3 17.07
Aina CARNEC Poussin R1  9/10 10.73
Isabella NARDONI Poussin R1 7/10 12.67
Alexandra SHANDALOVA Poussin R2 2/6 11.62

Résultats

7 et 8 Janvier
TDF, Dammarie

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Juliette HATTON Minime N3 7/17 26.41
Daphne MEURIC Minime N3 1/16 31.72
Léna HELT  Avenir N3  6/13  24.00

Résultats

3 et 4 Décembre
Coupe de Lilas – Vitry

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Amandine ROUGE Novice N1 1/2  74.90
Clémence BODEAU Minime N2 11/17 35.74
Laiyla JAMOUS Minime N2 14/17 32.92
Iris LACUES Minime N2 9/17 36.68
Léa ONG Minime N2 12/17 33.35
Tess WEHMEYER Minime N2 15/17 32.25
Lena HELT Avenir N3  3/4 23.09

Résultats

19 et 20 Novembre
Trophée Audonien – Saint Ouen

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Inès GENDRONNEAU
Basic Novice A
Préparatoire 23.10
Marianne BUJON
Junior/Senior R2
1/7 25.63
Claire BOUTON
Junior/Senior R2 7/7 20.78
Jamie FISCHER Novice R1 4/11 24.09
Juliette SAMARINE Novice R1 5/11 23.41
Juliette SEGUIN Novice R1 6/11 23.38
Juliette HATTON Minime N3 6/14 28.96
Iris LACUES Minime N3 2/14 32.89
Daphné MEURIC Minime N3 5/14 29.35
Marion PAITIER Minime R1 4/17 22.40
Aure WEHMEYER Avenir N3 1/5 27.12
Lena HELT Avenir R1 1/13 26.37

Résultats

5 et 6 Novembre
TDF, Boulogne Billancourt

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Clémence BODEAU Minime N2 2/14 40.99
Tess WEHMEYER Minime N2 9/14 36.86
Léa ONG Minime N2 10/14 36.32
Amandine ROUGE Novice N1 2/4 63.07
Iris LACUES Minime N3 3/21 32.48
Laiyla JAMOUS Minime N3 4/21 31.03
Daphné MEURIC Minime N3 9/21 28.42

Tous les résultats

15 et 16 Octobre
Coupe de l’envol, Colombes

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Juliette HATTON Minime R1 3/30 26.69
Marion PAITIER Minime R1 18/30 20.36
Clémence BODEAU Minime N2 5/15 39.72
Tess WEHMEYER Minime N2 9/15 35.03
Léa ONG Minime N2 12/15 33.85
Amandine ROUGE Novice N1 1/3 47.57
Aure WEHMEYER Avenir R1 1/11 23.47
Léna HELT Avenir R1 10/11 18.44
Daphné MEURIC Minime R3 4/16 29.11
Laiyla JAMOUS Minime R3 5/16 29.05
Iris LACUES Minime R3 10/16 26.76

Site du club
Tous les résultats

9 Avril
Coupe Anne-Marie Dureville, Champigny

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Aure WEHMEYER Poussin R1 1/6 22.10
Léna HELT Poussin R1 2/6 19.67
Maxime BOUYSSOU Poussin R2 1/1 14.26
Eva OLIVEIRA Poussin R3 6/24 13.58
Maia RIABTSEV Poussin R3 7/24 13.28
Syana ALLABOUCH Poussin R3 10/24 12.93
Véga CUZYTEK Poussin R3 14/24 12.00
Justine MEURIC Poussin R3 19/24 10.72
Aina CARNEC Poussin R3 21/24 10.48
Isabella NARDONI Poussin R3 24/24 7.90
Julien BOUYSSOU Poussin R3 1/1 9.76

 

Site du club
Tous les résultats

 

2 et 3 Avril
Championnat de France Minimes, Dunkerque

Affiche_Championnat_de_France

Prénom NOM Catégorie Résulat Score
Clémence BODEAU Minime B 19/24 36.07
Amandine ROUGE Minime A  12/20  69.69

Site du club
Tous les résultats

2 et 3 Avril
Colombes

Prénom NOM Catégorie Résultats Score
Juliette SEGUIN Médaille Préparatoire Validée
Juliette SAMARINE Médaille Préparatoire Validée
Juliette HATTON Minime R1 7/24 23
Daphné MEURIC Avenir R1 1/18  26.07

Site du club
Tous les résultats

26,27 et 28 Mars
OMS Saint-Ouen

oms

Site du club
Tous les résultats

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Eline HUANG Minime R3 19/25 12.82
Isabella MENDOZA Minime R3 8/25 14.95
Julien BOUYSSOU Poussin R3 2/3 5.53
Maia RIABTSEV Poussin R3 13/25 10.28
Isabella NARDONI Poussin R3 17/25 9.83
Justine MEURIC Poussin R3 23/25 8.80
Syana ALLABOUCH Poussin R3 10/25 11.20
Aina CARNEC Poussin R3 20/25 9.29
Véga CUZYTEK Poussin R3 11/25 10.78
Eva OLIVEIRA Poussin R3 6/25 11.90
Clémence BODEAU Minime N2 3/7 39.51
Olga CUZYTEK Novice N3/R1 3/13 28.94
Tess WEHMEYER Minime N3 13/20 25.48
Laiyla JAMOUS Minime N3 5/20 30.15
Daphné MEURIC Avenir N3/R1 2/8 22.86
Maxime BOUYSSOU Poussin R2 1/1 12.55
Inès GENDRONNEAU Minime R2 2/24 23.10
Juliette HATTON Minime R1 12/19 21.54
Amandine ROUGE Minime N1 1/1 40.90
Léna HELT Poussin R1 3/4 17.57
Aure WEHMEYER Poussin R1 1/4 21.08
Maya BENKIEWICZ Poussin N1 1/2 26.98
Claire BOUTON Novice R2 6/13 19.73
Juliette SEGUIN Novice R2 10/13 17.66
Juliette SAMARINE Novice R2 3/13 22.81
Didier HURE Sénior N2 1/1 46.19

19 et 20 mars 2016
Championnat de France Poussins

Courbevoie

Tous les résultats
Site du club

Prénom NOM Catégorie Résultats Score
Maya BENKIEWICZ Poussine 5/12 24.45

 

12 et 13 mars 2016
Coupe nationale Gargeoise

Garges

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Juliette HATTON Minime R1 6/20 21.59
Tess WEHMEYER Minime R1 1/20 25.82
Marion PAITIER Avenir R1 2/4 21.49
Layla JAMOUS Minime N3 1/7 28.08
Inès GENDRONNEAU Minime R2 5/14 22.43
Claire BOUTON Novice R2 9/9 13.69
Juliette SAMARINE Novice R2 2/9 32.54
Juliette SEGUIN Novice R2 4/9 22.45
Emma DESCAMPS Junior R2 3/7 24.50
Aure WEHMEYER Poussin R1 1/3 22.18
Léna HELT Poussin R1 2/3 18.16

 

5 et 6 mars 2016
Trophée Alain Calmat – Boulogne-Billancourt
Sélection Ile de France Championnat de France Clubs

Calmat

Prénom NOM Catégorie Division Résultats Score
Maya BENKIEWICZ Poussine 1èredivision  2/6  24.17
Amandine ROUGE Minime 1èredivision  2/2 45.92
Clémence BODEAU Minime 2èmedivision 4/14 38.99
Quentin DUQUESNOY Junior 2èmedivision 1/1 60.99
Didier HURE Sénior 2èmedivision 1/1 40.33
Aure WEHMEYER Poussin 3èmedivision 3/9 19.65
Léna HELT Poussin 3èmedivision 4/9 19.30
Maxime BOUYSSOU Poussin 3èmedivision 2/2 12.58
Daphné MEURIC Avenir 3èmedivision 2/13 24.26
Marion PAITIER Avenir 3èmedivision 9/13 20.58
Tess WEHMEYER Minime 3èmedivision 5/34 28.01
Iris LACUES Minime 3èmedivision 33/34 20.43
Layla JAMOUS Minime 3èmedivision 12/34 25.08
Juliette HATTON Minime 3èmedivision 32/34 19.46
Olga CUZYTEK Novice 3èmedivision 6/12 27.52
Sirine HAMDI Novice 3èmedivision 9/12 22.26

Le club se classe 4ème en 3ème division
Tous les résultats 

20 et 21 février 2016
Tournoi de France – Garges-Lès-Gonesse

TDF-11_GARGES_AFFICHE

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Maya BENKIEWICZ Poussine N1 1/11 30.38
Clémence BODEAU Minime N2 9/18 35.50
Amandine ROUGE Minime N1 Programme court 6/7
Programme Libre 2/7
Résultat final 4/7
Programme court 25.09
Programme Libre 43.72
Total 68.81

Tous les résultats
Site du club organisateur

 

30 et 31 janvier 2016
Championnat d’Ile de France – Cergy Pontoise

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Maya BENKIEWICZ Poussine N1  1/5 27.04
Amandine ROUGE Minime N1  2/2 66.85

Tous les résultats
site du club organisateur

16 et 17 janvier 2016
Tournoi de France -Asnières sur Seine

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Maya BENKIEWICZ Poussine N1 2/8 21.53
Amandine ROUGE Minime N2  2/12 41.46
Clémence BODEAU Minime N2 9/12 32.71
Iris LACUES Minime N3 16/18 21.89

Tous les résultats
site du club organisateur

9 et 10 janvier 2016
Coupe des Bords de Marne

neuilly

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Léna HELT Poussine R2 1/3 13.68
Aure WEHMEYER Poussine R2 2/3 12.36
Daphné MEURIC Avenir R1 1/3 23.29
Marion PAITIER Avenir R2 10/12 17.05
Iris LACUES Minime N3 4/6 26.12
Layla JAMOUS Minime N3 5/6 22.21
Tess WEHMEYER Minime R1 1/22 29.00
Sirine HAMDI Minime R1 7/22 26.12
Hannah BEHAR Minime R1 19/22 18.74
Juliette HATTON Minime R1 22/22 17.39
Inès GENDRONNEAU Minime R2 11/33 17.50
Olga CUZYTEK Novice N3 1/4 22.95
Juliette SEGUIN Novice R2 5/12 22.00
Claire BOUTON Novice R2 10/12 19.34
Juliette SAMARINE Novice R2 12/12 17.58

Tous les résultats
Site du club organisateur

5 et 6 décembre 2015

Coupe du Lilas

Prénom NOM Catégorie Résultat Score Médaille
Iris LACUES Minime R1  3/35 29.30 Pré-Bronze
Layla JAMOUS Minime R1  4/35 27.35 Pré-Bronze
Tess WEHMEYER Minime R1  17/35 22.38
Olga CUZYTEK Pré-Bronze

Tous les résultats
Site du club

28 et 29 novembre 2015

Coupe François Lecomte à Evry

cflc2015

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Iris LACUES Minime R1  1/9 27.36
Sirine HAMDI Minime R1  3/9 22.66
Hannah BEHAR Minime R1 7/9 17.53

Tous les résultats
Site du club

21 et 22 novembre 2015

Trophée Côte de Nacre à Caen

151014_083150

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Maya BENKIEWICZ Poussin N1 2/3 19.35
Jade CHEVALIER CAZENEUVE Poussin N1 3/3 18.18
Clémence BODEAU Minime N2  5/16 36.27
Amandine ROUGE Minime N2  5/16 33.68

Tous les résultats
Site du club

17 et 18 Octobre 2015

Coupe de l’envol à Colombes

coupe_envol

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Maya BENKIEWICZ Poussin N1 1/2 23.51
Amandine ROUGE Minime N2 2/13 39.01
Clémence BODEAU Minime N2 10/13 32.81
Daphné MEURIC Avenir R1 3/10 21.91
Tess WEHMEYER Minime R1 13/29 20.83
Juliette HATTON Minime R1 18/29 20.16

Tous les résultats de la compétitions
Site du club

 

ACBB Sports de Glace