TDF CASTRES – 26 et 27 JANVIER 2019

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Manon DUFOUR Junior N2
Maëlle PEDROT
Junior N2
Amandine ROUGE Junior N2
Juliette HATTON Novice N2
Iris LACUES Novice N2
Anaïs NOUREL Novice N2
Tess WEHMEYER Novice N2
Daphné MEURIC Minime N2
Aure WEHMEYER Minime N2
Faustine BRIGHELLI Avenir N2
Isabella NARDONI Avenir N2
Constant ALIZON
Poussin N2

 

Liste de Participants

Coupe du Lilas, Vitry – 1 et 2 décembre 2018

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Clémence BODEAU
Novice N1
5/6 43.23
Manon DUFOUR Junior N2 2/2 56.75
Amandine ROUGE Junior N2 1/2 72.50
Juliette HATTON Novice N2 9/12 32.62
Anaïs NOUREL Novice N2 12/12 31.05
Tess WEHMEYER Novice N2 1/12 38.76
Daphné MEURIC Minime N2 15/15 35.05
Faustine BRIGHELLI Avenir N2 3/5 25.59
Constant ALIZON
Poussin N2 1/2 19.63
Alyssa MAYEUX Junior N3 2/5 40.71
Axel DESIRAT Junior N3 1/1 45.50
Julien MENET Novice N3 3/3 28.21
Maxime BOUYSSOU Minime N3
5/5 27.77
Eva OLIVEIRA
Minime N3 22/24 24.45
Marion PAITIER Minime N3 21/24 24.79
Lise RIVAUD Minime N3 3/24 31.85
Juliette RIVAUD Avenir R1
12/20 19.53

Résultats

TDF -Saint Ouen – samedi 17 & dimanche 18 novembre2018

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Clémence BODEAU
Novice N1
9/12 60.37
Clémence VEILLARD-GUISSET
Novice N1 4/12 73.52
Léna HELT
Minime N1
5/7 64.93
Manon DUFOUR Junior N2 6/12 48.02
Maëlle PEDROT
Junior N2 9/12 45.13
Amandine ROUGE Junior N2 1/12 60.61
Juliette HATTON Novice N2 15/16 28.49
Iris LACUES Novice N2 10/16 31.59
Anaïs NOUREL Novice N2 13/16 29.51
Tess WEHMEYER Novice N2 8/16 33.38
Maya BENKIEWICZ Minime N2
2/20 39.53
Daphné MEURIC Minime N2 10/20 36.76
Margot VEILLARD-GUISSET Minime N2 9/20 37.44
Aure WEHMEYER Minime N2 19/20 28.83
Faustine BRIGHELLI Avenir N2 4/12 28.95
Constant ALIZON
Poussin N2 1/1 17.73

 

Résultats

Coupe des Chardons – Asnières – 13 et 14 octobre 2018

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Manon DUFOUR Junior N2 4/8 55.64
Maëlle PEDROT
Junior N2 2/8 59.82
Amandine ROUGE Junior N2 5/8 53.72
Anaïs NOUREL Novice N2 10/15 33.85
Tess WEHMEYER Novice N2 3/15 41.60
Maya BENKIEWICZ Minime N2
7/21 42.02
Daphné MEURIC Minime N2 4/21 42.46
Aure WEHMEYER Minime N2 20/21 33.86
Faustine BRIGHELLI Avenir N2 6/10 25.82
Alyssa MAYEUX Junior N3 2/9 37.88
Julien MENET Novice N3 4/4 28.62
Maxime BOUYSSOU Minime N3
6/6 24.64
Eva OLIVEIRA
Minime N3 15/17 26.24
Marion PAITIER Minime N3 6/17 30.33
Lise RIVAUD Minime N3 12/17 28.08
Isabella NARDONI Avenir N3
1/3 29.57
Julien BOUYSSOU Minime R1
3/4 22.88
Juliette RIVAUD Avenir R1
2/6 23.75

 Site du club d’Asnières

Résultats

INSCRIPTIONS 2018-2019

Les inscriptions auront lieu à la patinoire pendant tout le mois de septembre :

  •  les lundis de 16h15 à 19h
  • les mercredis de 11h30 à 14h et de 18h à 21h00

Et toute l’année

  • le lundi de 17h à 19h
  • le mercredi de 12h à 14h et de 18h15 à 20h30

Les cours reprendront le 3 septembre 2018

Coupe des poussins – 8 mai – Franconville

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Isabella NARDONI Poussin N1  5/11  25.13
Juliette RIVAUD Poussin R1  6/9  17.56
Constant ALIZON Poussin R2  1/2  14.43
Darya BOICHE Poussin R3  15/30  12.43
Côme BUZY Poussin R3  28/30 7.87
Miroslava EGOROVA Poussin R3 21/30 10.70
Romane GUIGONIS Poussin R3  16/30 12.29
Résultats

Trophée des Hauts de Seine – 5 et 6 mai – Asnières

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Amandine ROUGE Novice N1 1/6  44.41
Maya BENKIEWICZ Avenir N1 3/5 40.68
Lena HELT Avenir N1  1/5  44.91
Isabella NARDONI Poussin N1 2/4  23.98
Manon DUFOUR Junior N2 2/4  53.04
Alyssa MAYEUX Novice N2 1/6  41.59
Clémence BODEAU Minime N2 6/7  32.85
Marion PAITIER Minime N3  7/10 24.88
Julien BOUYSSOU Avenir N3 1/1 18.83
Eva OLIVEIRA Avenir N3  6/8  22.93
Alexandra BALYAN Avenir R1  6/11 21.05
Aïna CARNEC Avenir R1  11/11 17.24
Juliette RIVAUD Poussin R1  2/3  18.65

Résultats

ACBB Sports de Glace