COMPÉTITIONS

Trophée des Hauts de Seine  – 18 & 19 mai 2019 – Asnières
Coupe Poussin Anne-Marie Durville -8 mai 2019 – Saint Ouen
Championnat de France par Clubs – 20, 21 & 22 mars 2019 – Cergy
Critérium et Grand Prix National Seniors – 13 & 14 avril – Charleville.
Coupe Gargeoise – 30 & 31 mars 2019 – Garges
Championnat de France Poussins , Avenirs & Juniors B – 30 & 31 Mars 2019 – Valence
Championnats de France Minimes – 23 & 24 mars 2019 – Dammarie les Lys
Championnats de France Novices – 16 & 17 mars 2019 – Cergy
Sélection Championnat de France Clubs – Zone Ile de France -Centre – Boulogne – 9 & 10 mars 2019
TIR – Coupe Vinci – Tours – 2 & 3 mars 2019
Coupe du club – Boulogne – 20 février 2019
TDF – Garges – 16 &17 février 2019
Coupe d’Asnières – 2 & 3 février 2019
TDF – Castres – 26 & 27 janvier 2019
Championnat ile de France – Franconville – 19 & 20 janvier 2019
Coupe des Bords de Marne – Neuilly s/ Marne -12 & 13 janvier 2019
TDF – Caen – 12 & 13 janvier 2019
Mentor Torun Cup 2019
TDF – Briançon – 1 & 2 décembre 2018
Coupe de Lilas – Vitry – 1 & 2 décembre 2018
TDF – Saint Ouen – 17 & 18 novembre 2018
Coupe d’Automne – Lyon – 19 – 20 & 21 octobre 2018
Coupe des Chardons – Asnières – 13 & 14 octobre 2018

Coupe des poussins – Franconville – 8 mai 2018
Trophée des hauts de seine – Asnières – 5 & 6 mai 2018
Championnat de France des clubs – Bercy – 27 -28 & 29 avril 2017
10th Rooster cup – ISU Recognized International Competition – Courbevoie – 20- 21 & 22 avril 2018
Critérium national – Romorantin – 21 & 22 avril 2018
Championnat de France Poussin et Avenir A & B – Charleville- 14 & 15 avril 2018
Championnat de France Minimes  A & B- Mulhouse – 7 & 8 avril 2018
Coupe de l’OMS – Saint Ouen – 31 mars  – 1 & 2 avril 2018
Championnat de France Novices  A & B- Toulouse – 24 & 25 mars 2018
Coupe du club – Boulogne – 21 mars 2018
Sélection France Clubs IDF – Cergy – 17 & 18 mars 2018
TDF – Boulogne – 10 & 11 mars 2018
TDF – Anglet – 17 & 18 février 2018
Coupe d’Asnières – 10 & 11 février 2018
Championnat ile de France – Courbevoie – 3 & 4 février 2018
TDF – Reims – 27 & 28 janvier 2018
Coupe des Bords de Marne – Neuilly s/ Marne -13 & 14 janvier 2018
TDF – Dammarie les Lys – 25 & 26 novembre 2017
Coupe de l’envol  – Colombes – 18 novembre 2017
Trophée de Petits Coqs – Courbevoie – 21 & 22 octobre 2017
Test de glisse – cergy – 20 mai 2017
Coupe AM Dureville Poussins – Champigny – 29 avril 2017
5ème Coupe des Étangs – Meudon – 23 avril 2017
Championnat de France des clubs – Colmar – 21 -22 & 23 avril 2017
Coupe de l’OMS – Saint Ouen – 15 – 16 & 17 avril 2017
Critérium National & grand prix National Seniors – Asnières – 8 & 9 avril 2017
Championnat de France Avenir, Novices et Juniors B – Tours – 1 & 2 avril 2017
Coupe du Club – Boulogne – 29 mars 2017
Championnat de France Minimes – Besançon – 25 & 26 mars 2017
Coupe Gargeoise  – Garges les Gonesses – 18 & 19 mars 2017
Sélection France Clubs IDF – Saint Ouen – 11 & 12 mars 2017
TDF – Bercy – 4 & 5 mars 2017
TDF – Charleville – 21 & 22 janvier 2017
Coupe des Bords de Marne – Neuilly s/ Marne -14 & 15 janvier 2017
TDF – Dammarie les Lys – 7 & 8 janvier 2017
Coupe de Lilas – 3 & 4 décembre 2016
Trophée Audonien – Saint Ouen – 19 & 20 novembre 2016
TDF – Boulogne – 5 & 6 novembre 2016
Coupe de l’envol 2016 – Colombes

ACBB Sports de Glace