Médailles

 

LAMES PA/PN
 DÉTECTION  COMPÉTITION -12
 COMPÉTITION +12 ÉCOLE DE GLACE

Colombes – 18 Novembre  2017   

Prénom NOM Médaille
Lise RIVAUD Pré-Bronze
Maxime BOUYSSOU Pré-Bronze
Syana ALLABOUCH Préparatoire
Alexandra BALYAN Préliminaire
Aina CARNEC Préliminaire
Dina CARNEC Préliminaire

 

Courbevoie – 21 et 22 Octobre 2017   

Prénom NOM Médaille
Lise RIVAUD Préparatoire

   

Cergy – 20 Mai  2017 

Prénom NOM Médaille
Amandine ROUGE Argent de glisse
Iris LACUES Bronze de glisse
Daphné MEURIC Bronze de glisse
Tess WEHMEYER Bronze de glisse
Maya BENKIEWICZ Bronze de glisse
Marion PAITIER Bronze de glisse
Juliette HATTON Bronze de glisse


Asnières – 8 et 9 Avril 2017
   

Prénom NOM Médaille
Léna HELT Pré-Bronze

Tours – 1 et 2Avril 2017

Prénom NOM Médaille
Maya BENKIEWICZ Bronze

  Garges  les Gonesse – 18 et 19 Mars 2017

Prénom NOM Médaille
Jamie FISCHER Pré-Bronze
Anaïs NOUREL Pré-Bronze
Marion PAITIER Pré-Bronze

  Saint Ouen  – 11 et 12 Mars 2017

Prénom NOM Médaille
Juliette HATTON
Bronze
Juliette SEGUIN
Pré-Bronze

Boulogne – 23 Janvier 2017

Prénom NOM Médaille
Kristina TAMM Patin d’Acier
Alexandra SHANDALOVA Patin d’Acier
Julien BOUYSSOU Préliminaire
Maxime BOUYSSOU Préliminaire
Aina CARNEC Préliminaire
Vega CUZYTEK Préliminaire
Isabella NARDONI Préliminaire
Lise RIVAUD Préliminaire
Julien MENET Patin National 1
Inés CHERIFATI Patin National 2
Thibault COUTAREL Patin National 4

Dammarie – 7 et 8 Janvier 2017

Prénom NOM Médaille
Daphne MEURIC
Bronze

Boulogne – 21 Novembre 2016

Prénom NOM Médaille
Alexandra BALYAN Patin d’Acier
Julien BOUYSSOU Patin d’Acier
Julia DE LA FONTAINE Patin d’Acier
Jordan FISCHER Patin d’Acier/Préliminaire
Mina MARKOVIC Patin d’Acier
Isabella NARDONI Patin d’Acier
Lise RIVAUD Patin d’Acier
Syana ALLABOUCH Préliminaire
Eva OLIVIERA Préliminaire
Maia RIABTSEV Préliminaire
Manon CHAUVE Patin National 1
Maylis GAILLARD Patin National 1
Emma GARDENAT Patin National 1
Margaux THIROUARD Patin National 1
Eline HUANG Patin National 2
Miangaly RABARIJOANA Patin National 3

Saint Ouen – 19 et 20 Novembre 2016

Prénom NOM Médaille
Inès GENDRONNEAU
Préparatoire
Léna HELT Préparatoire
Aure WEHMEYER Pré-Bronze

Boulogne – 5 et 6 Novembre 2016

Prénom NOM Médaille
Iris LACUES Bronze

Colombes – 15 et 16 Octobre 2016

Prénom NOM Médaille
Juliette HATTON Pré-Bronze
Marion PAITIER Préparatoire
Aure WEHMEYER Préparatoire
Laiyla JAMOUS Bronze

ACBB Sports de Glace