Tous les articles par emma@admin

Coupe du Lilas, Vitry – 1 et 2 décembre 2018

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Clémence BODEAU
Novice N1
Manon DUFOUR Junior N2
Amandine ROUGE Junior N2
Juliette HATTON Novice N2
Laiyla JAMOUS Novice N2
Iris LACUES Novice N2
Anaïs NOUREL Novice N2
Tess WEHMEYER Novice N2
Daphné MEURIC Minime N2
Faustine BRIGHELLI Avenir N2
Constant ALIZON
Poussin N2
Alyssa MAYEUX Junior N3
Axel DESIRAT Junior N3
Julien MENET Novice N3
Maxime BOUYSSOU Minime N3
Eva OLIVEIRA
Minime N3
Marion PAITIER Minime N3
Lise RIVAUD Minime N3
Juliette RIVAUD Avenir R1

Liste de patineurs

TDF -Saint Ouen – samedi 17 & dimanche 18 novembre2018

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Clémence BODEAU
Novice N1
Clémence VEILLARD-GUISSET
Novice N1
Léna HELT
Minime N1
Manon DUFOUR Junior N2
Maëlle PEDROT
Junior N2
Amandine ROUGE Junior N2
Juliette HATTON Novice N2
Laiyla JAMOUS Novice N2
Iris LACUES Novice N2
Anaïs NOUREL Novice N2
Tess WEHMEYER Novice N2
Maya BENKIEWICZ Minime N2
Daphné MEURIC Minime N2
Margot VEILLARD-GUISSET Minime N2
Aure WEHMEYER Minime N2
Faustine BRIGHELLI Avenir N2
Constant ALIZON
Poussin N2
Dina CARNEC
Poussin N2

 

Site du club Saint Ouen – Horaires

Coupe des Chardons – Asnières – 13 et 14 octobre 2018

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Manon DUFOUR Junior N2 4/8 55.64
Maëlle PEDROT
Junior N2 2/8 59.82
Amandine ROUGE Junior N2 5/8 53.72
Anaïs NOUREL Novice N2 10/15 33.85
Tess WEHMEYER Novice N2 3/15 41.60
Maya BENKIEWICZ Minime N2
7/21 42.02
Daphné MEURIC Minime N2 4/21 42.46
Aure WEHMEYER Minime N2 20/21 33.86
Faustine BRIGHELLI Avenir N2 6/10 25.82
Alyssa MAYEUX Junior N3 2/9 37.88
Julien MENET Novice N3 4/4 28.62
Maxime BOUYSSOU Minime N3
6/6 24.64
Eva OLIVEIRA
Minime N3 15/17 26.24
Marion PAITIER Minime N3 6/17 30.33
Lise RIVAUD Minime N3 12/17 28.08
Isabella NARDONI Avenir N3
1/3 29.57
Julien BOUYSSOU Minime R1
3/4 22.88
Juliette RIVAUD Avenir R1
2/6 23.75

 Site du club d’Asnières

Résultats

INSCRIPTIONS 2018-2019

Les inscriptions auront lieu à la patinoire pendant tout le mois de septembre :

  •  les lundis de 16h15 à 19h
  • les mercredis de 11h30 à 14h et de 18h à 21h00

Et toute l’année

  • le lundi de 17h à 19h
  • le mercredi de 12h à 14h et de 18h15 à 20h30

Les cours reprendront le 3 septembre 2018

Coupe des poussins – 8 mai – Franconville

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Isabella NARDONI Poussin N1  5/11  25.13
Juliette RIVAUD Poussin R1  6/9  17.56
Constant ALIZON Poussin R2  1/2  14.43
Darya BOICHE Poussin R3  15/30  12.43
Côme BUZY Poussin R3  28/30 7.87
Miroslava EGOROVA Poussin R3 21/30 10.70
Romane GUIGONIS Poussin R3  16/30 12.29
Résultats

Trophée des Hauts de Seine – 5 et 6 mai – Asnières

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Amandine ROUGE Novice N1 1/6  44.41
Maya BENKIEWICZ Avenir N1 3/5 40.68
Lena HELT Avenir N1  1/5  44.91
Isabella NARDONI Poussin N1 2/4  23.98
Manon DUFOUR Junior N2 2/4  53.04
Alyssa MAYEUX Novice N2 1/6  41.59
Clémence BODEAU Minime N2 6/7  32.85
Marion PAITIER Minime N3  7/10 24.88
Julien BOUYSSOU Avenir N3 1/1 18.83
Eva OLIVEIRA Avenir N3  6/8  22.93
Alexandra BALYAN Avenir R1  6/11 21.05
Aïna CARNEC Avenir R1  11/11 17.24
Juliette RIVAUD Poussin R1  2/3  18.65

Résultats

Championnat de France des Clubs 2018 – 27, 28 et 29 Avril – Bercy

Le club ACBB – Vice Champion de France
1ère Division – 3ème

2ème Division – 4ème
3ème Division –  10ème

Challenge des supporters – 2ème

Résultats

Résultats par clubs

Prénom NOM Catégorie Résultat Score

 N1

 3ème  34
Amandine ROUGE Novice N1  5/16  47.33
Maya BENKIEWICZ Avenir N1 2/4  43.15
Lena HELT Avenir N1  1/4 46.57
Dina CARNEC Poussin N1  8/12 18.94
Isabella NARDONI Poussin N1  4/12  21.90

N2

 4ème  32
Tess WEHMEYER Novice N2 17/24  34.84
Clémence BODEAU Minime N2 2/ 23 42.76
Daphné MEURIC Minime N2 10/23  39.68
Syana ALLABOUCH Avenir N2  10/14  26.03
Aure WEHMEYER Avenir N2  2/14 33.64

N3

 10ème
Didier HURE
Senior N3 7/7 37.13
Anaïs NOUREL Novice N3  4/14 31.15
Julien MENET Minime N3  7/8  24.67
Marion PAITIER Minime N3 9/24 29.20
Julien BOUYSSOU Avenir N3 3/3  15.73
Eva OLIVEIRA Avenir N3 5/24  25.24