Tous les articles par emma@admin

Coupe du club – Boulogne – 20 février 2019

Compétition interne au club ACBB Sports de Glace, regroupant tous les enfants ayant atteint minimum le niveau Patin d’Acier, ainsi que les adultes initiés ou confirmés voulant participer!

Lieu : Patinoire de Boulogne Billancourt

Date : Mercredi 20 février 2019

Heure : 18h15 à 20h15 pour les enfants

20h30 à 22h15 pour les adultes

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Yasmine BEN ATALLAH
PN
   
Romane CAUBEL
PN    
Manon CHAUVE
PN
   
Maylis GAILLARD
PN    
Emma GARDENAT
PN    
Sara HELT PN    
Maud HUANG PN    
Nayla KHELIF PN    
Carlotta LEVOIR PN    
Sofia Adriana MEDINA ARGUELLO PN    

 

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Clara ARMENGO -SERRE
PA
   
Capucine BERTHIER
PA    
Flavie COMPTE
PA
   
Alice GARZULINO
PA    
Louise GIROUSSE
PA    
Alya OZTURK PA    

 

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Varvara BARSUKOV
Détection 1
   
Yina FREMILLON YE 
Détection 1    
Camille GUERMEUR
Détection 1    
Victoire POLLA
Détection 1    

 

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Elisabeth KURAPOV
Détection 2
   
Garance MESSAOUDI
Détection 2
   
Giulia NARDONI
Détection 2
   

 

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Marine CAILLAUD
ADULTE 3
   
Morgane CHAGNY
ADULTE 3
   
Marie CHANZY
ADULTE 3
   
Adeline DAVID
ADULTE 3
   
Lucie GAUTHE
ADULTE 3
   
Sixtine HOSTACHE ADULTE 3
   
Floriane LAWIX ADULTE 3
   
Yu TSUSHIMA ADULTE 3
   

 

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Claire BOUTON
ADULTE 2
   
Carine JASSERON
ADULTE 2    
Marie MARRAUD DES GROTTES
ADULTE 2    
Aurelia PY
ADULTE 2    

 

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Didier HURE
ADULTE 1
   

 

Chaque participant devra se présenter au moins 45 minutes avant le début de la compétition.

Le règlement technique sera donné à chaque groupe de patineur directement par les professeurs. Une tenue de patinage est obligatoire, un programme de 2 minutes doit être exécuté en musique.

TDF GARGES – 16 & 17 février 2019

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Clémence BODEAU
Novice N1
Clémence VEILLARD-GUISSET
Novice N1
Léna HELT
Minime N1
Manon DUFOUR Junior N2
Maëlle PEDROT
Junior N2
Amandine ROUGE Junior N2
Juliette HATTON Novice N2
Iris LACUES Novice N2
Anaïs NOUREL Novice N2
Tess WEHMEYER Novice N2
Maya BENKIEWICZ Minime N2
Daphné MEURIC Minime N2
Lise RIVAUD Minime N2
Margot VEILLARD-GUISSET Minime N2
Aure WEHMEYER Minime N2
Faustine BRIGHELLI Avenir N2
Isabella NARDONI Avenir N2
Constant ALIZON
Poussin N2

Liste de participants

Coupe d’Asnières – 2 & 3 février 2019

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Alyssa MAYEUX
Junior N3 3/6 38.16
Eva OLIVEIRA
Minime N3 5/11 31.97
Marion PAITIER
Minime N3 4/11 32.04
Maxime BOUYSSOU
Minime N3 2/3 28.42
Solène MAREK
Junior R1 4/5 26.94
Maria Fernanda MEDINA ARGUELLO
Avenir R1
16/21 17.44
Juliette RIVAUD Avenir R1
1/21 24.57
Eline HUANG
Novice R2
4/6 20.32
Margaux THIROUARD COUTANT
Novice R2
3/6 20.63
Darya BOICHE
Avenir R2
3/4 18.49
Lucie PY
Junior R3
3/8 20.45
Romane GUIGONIS
Avenir R3
3/16 19.22
Côme BUZY
Poussin R3
7/9 14.12
Elise GAULTIER
Poussin R3
5/9 14.37

Résultats

TDF CASTRES – 26 et 27 JANVIER 2019

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Manon DUFOUR Junior N2 9/10 53.35
Maëlle PEDROT
Junior N2 3/10 56.65
Amandine ROUGE
Junior N2 4/10 56.00
Anaïs NOUREL Novice N2 21/22 29.57
Tess WEHMEYER Novice N2 6/22 38.63
Daphné MEURIC Minime N2 6/19 37.11
Aure WEHMEYER Minime N2 12/19 33.44
Faustine BRIGHELLI Avenir N2 6/12 24.20
Isabella NARDONI Avenir N2 5/12 24.28
Constant ALIZON
Poussin N2 2/3 14.37

Résultats

COUPE DES BORDS DE MARNE -Neully sur Marne – 12 & 13 Janvier 2019

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Axel DESIRAT Junior N3 1/2 47.04
Julien MENET Novice N3 2/2 24.86
Solène MAREK
Junior R1 5/6 26.79
Juliette RIVAUD Avenir R1
8/20 19.75
Eline HUANG
Novice R2
6/8 18.17
Margaux THIROUARD COUTANT
Novice R2
3/8 21.75
Darya BOICHE
Avenir R2
1/3 20.76
Lucie PY
Junior R3
2/3 18.02
Romane GUIGONIS
Avenir R3
3/14 17.88
Côme BUZY
Poussin R3
6/6 8.97
Elise GAULTIER
Poussin R3
3/6 13.74

 

Résultats

Coupe du Lilas, Vitry – 1 et 2 décembre 2018

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Clémence BODEAU
Novice N1
5/6 43.23
Manon DUFOUR Junior N2 2/2 56.75
Amandine ROUGE Junior N2 1/2 72.50
Juliette HATTON Novice N2 9/12 32.62
Anaïs NOUREL Novice N2 12/12 31.05
Tess WEHMEYER Novice N2 1/12 38.76
Daphné MEURIC Minime N2 15/15 35.05
Faustine BRIGHELLI Avenir N2 3/5 25.59
Constant ALIZON
Poussin N2 1/2 19.63
Alyssa MAYEUX Junior N3 2/5 40.71
Axel DESIRAT Junior N3 1/1 45.50
Julien MENET Novice N3 3/3 28.21
Maxime BOUYSSOU Minime N3
5/5 27.77
Eva OLIVEIRA
Minime N3 22/24 24.45
Marion PAITIER Minime N3 21/24 24.79
Lise RIVAUD Minime N3 3/24 31.85
Juliette RIVAUD Avenir R1
12/20 19.53

Résultats

TDF -Saint Ouen – samedi 17 & dimanche 18 novembre2018

Prénom NOM Catégorie Résultat Score
Clémence BODEAU
Novice N1
9/12 60.37
Clémence VEILLARD-GUISSET
Novice N1 4/12 73.52
Léna HELT
Minime N1
5/7 64.93
Manon DUFOUR Junior N2 6/12 48.02
Maëlle PEDROT
Junior N2 9/12 45.13
Amandine ROUGE Junior N2 1/12 60.61
Juliette HATTON Novice N2 15/16 28.49
Iris LACUES Novice N2 10/16 31.59
Anaïs NOUREL Novice N2 13/16 29.51
Tess WEHMEYER Novice N2 8/16 33.38
Maya BENKIEWICZ Minime N2
2/20 39.53
Daphné MEURIC Minime N2 10/20 36.76
Margot VEILLARD-GUISSET Minime N2 9/20 37.44
Aure WEHMEYER Minime N2 19/20 28.83
Faustine BRIGHELLI Avenir N2 4/12 28.95
Constant ALIZON
Poussin N2 1/1 17.73

 

Résultats